Иван Филипов
Опубликовано: 17:06, 28 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

«Остаться в живых». Realme 1 и U1 получат обновление до Android Pie

Выбросить смартфон на помойку или оставить его порастать пылью после года использования – последнее, что нужно современному пользователю.

«Остаться в живых». Realme 1 и U1 получат обновление до Android Pie

А ведь довольно часто происходит так, что молодая компания-производитель не осознаёт масштабов конкуренции на рынке смартфонов, оказываясь в невыгодном положении. После этого она едва ли будет поддерживать свои устройства актуальными обновлениями, а то и вовсе снимать их с производства спустя год или даже меньше.

К счастью некоторых пользователей, с дебютировавшей в прошлом году китайской компанией Realme и её продукцией такого не произошло. Напротив, они пообещали поддержку актуальных версий Android всеми своими устройствами, и вот началась первая волна обновлений прошивки ColorOS 6 на основе Android 9 Pie. Первыми шанс «остаться в живых» получили модели Realme 1 и U1, далее на очереди Realme 2 и C1. Стоит отметить, что обновление производитель выкатывает поэтапно, а потому пройдёт где-то полмесяца прежде чем все устройства его получат.

К тому же его можно назвать довольно крупным, так как изменилось в прошивке многое, начиная от пользовательского интерфейса и новой системы жестов, и заканчивая различными менее значимыми фишками вроде живых обоев, значков уведомлений в строке состояния и ночным режимом Nightscape, который весьма удобен для взаимодействия со смартфоном в темноте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)