Иван Филипов
Опубликовано: 00:15, 28 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Абхазия временно закрыла границу с Грузией из-за протестов

Абхазия временно закрыла границу с Грузией из-за протестовPIA

В Абхазии ввели временное ограничение на пересечение государственной границы с Грузией, сообщает Служба государственной безопасности республики. «В Грузии проходят массовые протестные акции провокационного характера, затрагивающие государственность Республики Абхазия. Протестные акции проводятся и в Зугдидском районе, на приграничной с Республикой Абхазия территории», — сказано в пресс-релизе.

В ведомстве отметили, что СГБ разработала и реализует «необходимый комплекс мер реагирования», в числе которых — введение временного ограничения на пересечение государственной границы, ограничение въезда иностранных граждан с территории Грузии, выезд граждан республики Абхазия на территорию Грузии».

Напомним, 20 июня в Тбилиси начались многотысячные акции протеста, которые были спровоцированы участием российской делегации в сессии Межпарламентской ассамблеи православия и тем, что депутат Госдумы Сергей Гавриловзанял кресло спикера парламента Грузии. В результате столкновений с полицией пострадали более 200 человек.

Ране президент РФ Владимир Путин подписал указ, запрещающий российским авиакомпаниям с 8 июля текущего года выполнять полеты в Грузию. Турфирмам глава государства рекомендовал не продавать туры в страну.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)