Иван Филипов
Опубликовано: 00:04, 28 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Обучение патриотизму в школах России выйдет на новый уровень

К сентябрю этого году, в образовательную систему российских школьников будет включена программа «Культурные нормативы школьников».

Обучение патриотизму в школах России выйдет на новый уровень

 В новой программе будет особый список необходимых к изучению произведений отечества и мира. Ведущими направлениями в программе станут – архитектура, литература, изобразительное искусство, кинематограф, музыка, народная культура.

Список рекомендуемых произведений был составлен в соответствии с исторической и культурной значимостью. В каждом направлении были отобраны произведения, в которых отчетливо отражены патриотические и общечеловеческие ценности, этические и общенациональные принципы.

Составленные списки пройдут тщательную экспертизу. Процедуру будут проводить специалисты Литературного института и эксперты Международного совета музеев.

Программа с новым обучением патриотизму начнется в школах России с первого сентября. Школьники будут обучаться по новым нормативам из разных областей страны: Тульской, Новосибирской, Ярославской, Пензенской, Саратовской, а также из Ставропольского края, Республики Коми и Татарстан.

Программа «Культурные нормативы школьников» будет проводиться в рамках глобального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Для реализации проекта выделен бюджет в 295,1 миллиарда российских рублей.

Конечные результаты проекта можно будет увидеть через 5 лет. В российские школы планируют ввести новейшие методики обучения. К 2024 году будет построено больше 20-ти новых школ, а также создано около 200 тысяч новых мест в учебных заведениях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)