Опубликовано: 23:49, 27 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

По армии Турции нанесён удар, турецкие вертолёты вошли в воздушное пространство Сирии (ФОТО)

По армии Турции нанесён удар, турецкие вертолёты вошли в воздушное пространство Сирии (ФОТО)

Наблюдательный пункт турецких вооружённых сил в районе Шейх Магхар в зоне деэскалации Идлиб подвергся обстрелу из тяжёлой артиллерии со стороны сирийской армии второй раз за день.

Среди турецких военнослужащих есть раненые. Кроме того, по неподтверждённым пока данным, погиб один турецкий солдат.

Вскоре после обстрела вертолёты ВВС Турции вошли в воздушное пространство Сирии для эвакуации раненых, местные источники сообщают, что они якобы подверглись обстрелу с земли.

Днём в четверг боевики-исламисты предприняли ряд попыток отбить у правительственных войск город Хувейз, расположенный прямо напротив турецкого наблюдательного пункта, что, по всей видимости, и послужило причиной ответного огня сирийской армии.

Наблюдательному пункту нанесён материальный ущерб, возник пожар, который пока не удалось потушить.

«Турция послала 11 вертолётов и F-16 в район Шир Магхар, где сегодня асадня обстреляла турецкий пост, а также эвакуировала раненых. Режим не постеснялся снова обстрелять турков, на сей раз — вертолёты. Обещанный ответ от турков пока не последовал», — пишут русскоязычные сторонники идлибских террористов.

Накануне вооружённые силы Турции перебросили на юг провинции Идлиб бронетехнику и тяжёлое вооружение, укрепив наблюдательные пункты.

Напомним, 12 наблюдательных пунктов ВС Турции по внутреннему периметру идлибской зоны деэскалации в Сирии созданы в рамках астанинских договорённостей.

На фото ниже турецкая бронетехника покидает позиции после обстрела

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: