Иван Филипов
Опубликовано: 19:12, 27 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Теперь официально: Текслер провел рокировку в правительстве Челябинской области

Теперь официально: Текслер провел рокировку в правительстве Челябинской области

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер принял решение назначить министром экономического развития региона Ивана Куцевляка, занимающего в настоящее время должность советника. Об этом сообщает пресс-служба врио губернатора.

До перехода на работу в правительство Челябинской области c 2014 по 2019 год Иван Куцевляк работал в Министерстве энергетики РФ. Имеет стаж региональной государственной гражданской службы. С 2010 по 2012 год занимал различные должности в аппарате губернатора и министерстве экономического развития и торговли Саратовской области.

Сергей Смольников, занимающий пост главы Минэкономразвития, будет работать в должности советника губернатора Челябинской области.

Текслер готовит новое кадровое назначение в правительстве Челябинской области

Как сообщал Znak.com, к экономическому блоку, за который отвечал уволенный с поста вице-губернатора Руслан Гаттаров, изначально было много претензий. На этой неделе Алексей Текслер жестко раскритиковал ход реализации нацпроектов в регионе (куратором этого направления является Минэкономразвития). А сегодня, 27 июня, с критикой на Сергея Смольникова, который отчитывался на заседании Заксобрания, обрушился спикер Владимир Мякуш.

Добавим, что в настоящее время идет подбор кандидатов на пост министра промышленности Челябинской области. Ранее говорилось, что рассматривается вариант с проведением конкурса на эту должность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)