Иван Филипов
Опубликовано: 14:19, 27 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Мечел» готов представить итоги экологического аудита своих объектов в Челябинске

«Мечел» готов представить итоги экологического аудита своих объектов в Челябинске

На следующей неделе, 1 июля, в Челябинске пройдет круглый стол по теме «Итоги экологического аудита ПАО „Мечел“. Перспективные направления по защите атмосферного воздуха в Челябинске». Организатором выступает Общественная палата Челябинской области. Как сообщили в пресс-службе ОП, к дискуссии приглашены представители профильных министерств и ведомств региона, общественности и экспертного сообщества.

Решение об экоаудите на предприятиях группы «Мечел» стало результатом длительного и ожесточенного противостояния компании и Росприроднадзора. В итоге «Мечел» в июле прошлого года представил подрядчика, которого на конкурсе выбрали для проведения аудита и разработки предложения по внедрению новых технологий и мер, необходимых для снижения выбросов в атмосферу. Им стал НИИ «Охраны атмосферного воздуха» из Санкт-Петербурга.

Как будет проходить экоаудит крупного промышленного загрязнителя в Челябинске

Как говорил ранее заместитель генерального директора НИИ Александр Романов, аудиту подвергнутся все обособленные предприятия группы «Мечел» в Челябинске — ЧМК, «Мечел-Кокс», «Мечел-Энерго», «Мечел-Материалы» и «Уральская кузница». Кроме того, будут исследованы все сторонние предприятия, расположенные на промплощадке ЧМК или вблизи нее, которые могут оказывать влияние на атмосферу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)