Иван Филипов
Опубликовано: 14:07, 27 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Российские магазины начали предлагать продукты в рассрочку

Российские магазины начали предлагать продукты в рассрочкуZnak.com

В Кузбассе покупателям стали предлагать продукты в рассрочку сроком на 30 дней. Такая акция действует в сети новокузнецких супермаркетов «ВкусМаг». По данным местных СМИ, не все жители положительно оценили маркетинговый ход, некоторое посчитали услугу ритейлера унижением собственного достоинства.

«Впервые в городе мы предложили покупку продуктов питания с отсрочкой платежа. Это очень удобно, особенно в преддверии семейного торжества: свадьбы или юбилея» — приводит слова директора сети супермаркетов Светланы Новиковой издание City-n.

Пять историй о том, как живется россиянам на фоне реформ и роста цен

Горожане по-разному восприняли предложенную рассрочку на продукты питания. «Я, конечно, все понимаю, но продукты в рассрочку это уже слишком. Ладно, техника или что-то дорогостоящее. Но в продуктовом магазине… Они кем нас считают?», — сообщил один из местных жителей изданию «ВашГород.ру».

Ранее федеральная сеть супермаркетов «Перекресток» объявила о том, что будет продавать продукты в кредит. Соглашение об этом подписали Х5 Retail Group и «БКС Банк».

«Стороны договорились о запуске цифровой карты рассрочки для покупателей сети „Перекресток“. С помощью виртуальных карт клиенты получат возможность совершать покупки в кредит с льготным периодом. Оформление цифровых карт будет производиться практически мгновенно и доступно во всех супермаркетах сети», — сказано в заявлении компании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: