Иван Филипов
Опубликовано: 11:31, 27 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Минобороны заявили о готовящихся вбросах в отношении военного руководства РФ

В Минобороны заявили о готовящихся вбросах в отношении военного руководства РФМинобороны РФ

Минобороны РФ располагает данными о готовящихся информационных вбросах против военного руководства РФ, заявил на пресс-конференции в Кубинке (Московская область) представитель ведомства Игорь Конашенков. Как сообщает ТАСС, в Минобороны считают, что вбросы связаны с укреплением роли России в мире».

По словам Конашенкова, у военного ведомства на сегодняшний день есть достоверная информация о том, что отдельными государствами через конкретные СМИ ведется скоординированная работа, направленная на дискредитацию российских политиков и общественных деятелей, предпринимателей, журналистов, блогеров. «Осуществляется непрерывный сбор и комплексный анализ информации — в первую очередь персональной», — цитирует генерала ТАСС.

В качестве источника угрозы он назвал Агентство по глобальным медиа США, которое, по его данным, выделяет значительные средства на дискредитацию российской политики в странах постсоветского пространства.

В качестве примера поддерживаемой организации Конашенков назвал организацию Bellingcat, которая известна своими расследованиями действий Минобороны, в том числе ситуации вокруг катастрофы рейса MH-17 над Донбассом.

Стоит отметить, что ранее источник в Минобороны в числе информационных вбросов называл информацию о готовящемся назначении генерал-полковника Сергея Суровикина начальником Генштаба РФ. Тогда источник назвал это проявлением внутриведомственной борьбы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)