Иван Филипов
Опубликовано: 10:59, 27 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Президент назначил врио главы Ингушетии бывшего прокурора республики

Президент назначил врио главы Ингушетии бывшего прокурора республики

Исполнять обязанности главы Ингушетии до новых выборов будет Махмуд-Али Калиматов, сообщает официальный сайт администрации республики. Ранее президент РФ Владимир Путин принял отставку бывшего главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Махмуд-Али Калиматов с 2015 года возглавлял Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской области. До этого работал советником губернатора региона. С 2004 по 2007 годы Калиматов находился на посту прокурора Ингушетии. Представление врио состоится сегодня, в столице республики – городе Магасе.

Бывший глава субъекта Юнус-Бек Евкуров пробыл на посту более 10 лет. За это время, как отметил президент, регион показал позитивную динамику в таких сферах как строительство и промышленное производство. Кроме того, Владимир Путин отметил хорошее финансовое состояние Ингушетии.

«Оздоровление финансов имеет место быть - это очевидный факт. В последнее время вы верстали бюджет с профицитом. Вас попрошу новому руководителю передать все, что наработано было в позитиве в последнее время, ввести в курс дела и помочь в первые дни начала работы», – обратился к Юнус-Беку Евкурову глава государства.

 Фото: официальный сайт администрации Ингушетии

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)