Иван Филипов
Опубликовано: 06:42, 27 июнь 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Губернатор Владимирской области прокомментировал слова подчиненной о преимуществе «молодых родов»

Губернатор Владимирской области прокомментировал слова подчиненной о преимуществе «молодых родов»

Волна в СМИ поднялась после высказывания замдиректора департамента здравоохранения региона Юлии Арсениной о ранних родах.

Чиновница, напомним, сказала, что «чем раньше девочка родит, тем здоровее будет и ее поколение, и тем лучше для самой женщины». Таким образом ее процитировал портал «Зебра-ТВ».

По большому счету, никакого откровения в словах Арсениной нет, ведь всем давно известно, что у старородящих нередко возникают проблемы. Тем не менее, СМИ восприняли слова владимирской чиновницы едва не как призыв рожать со школьной скамьи и не думать о поступлении в вуз. Вносить ясность пришлось первому лицу области.

Губернатор Владимир Сипягин, отмечает «Коммерсант», признал, что госпожа Арсенина использовала «неудачную формулировку».

«Мысль Юлии Владимировны мне понятна, но я ее не разделяю. Каждый человек вправе самостоятельно определять свою судьбу. Кто-то стремится в первую очередь создать семью, для кого-то важнее сначала получить профессиональное образование, обеспечить себе достойный уровень жизни. Это вопрос личных приоритетов. А для государства очередность не столь важна. Высокий уровень профессиональной подготовки граждан для экономики страны так же важен, как и высокий уровень рождаемости», — сказал он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)