Иван Филипов
Опубликовано: 05:14, 27 июнь 2019
По материалам: u-f
Политика

Трамп намерен провести очень хороший разговор с Путиным на саммите G20 в Японии

Лидер США Дональд Трамп, направляясь в Японию на саммит G20, который состоится 28 и 29 июня в Осаке, перед вылетом пообщался с представителями прессы и заявил, что он надеется провести „очень хороший“ разговор с президентом РФ Путиным, пишет ТАСС, ссылаясь на телеканал Fox News.

На вопрос журналиста будет ли президент обсуждать с российским коллегой вопрос вмешательства России в американские выборы, Трамп поставил его на место ответив, что это не его дело.

Издание сообщает, что ранее Юрий Ушаков, помощник российского лидера, рассказал, что Путин и Трамп планируют встретиться в Осаке 28 июня после обеда.

Отдельная встреча пройдёт на площадке, предназначенной для встреч лидеров государств, которую подобрала американская сторона. Повестку дня, темы, которые будут обсуждать президенты США и России они определят сами.

Представитель американской администрации в телефонной пресс-конференции для журналистов заявил, что власти США рассчитывают на обсуждение лидерами двух держав важных тем по Украине, Ирану, Ближнему Востоку, по контролю за вооружениями и урегулирование отношений между Москвой и Вашингтоном.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)