Опубликовано: 04:21, 27 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«ВСУШники» откупаются от передовой, не желая умирать: сводка о ситуации на фронте ЛНР (ВИДЕО)

«ВСУШники» откупаются от передовой, не желая умирать: сводка о ситуации на фронте ЛНР (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования один раз нарушили режим прекращения огня с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

На попаснянском направлении по приказу командира 14 отдельной механизированной бригады преступника Войченко из минометов калибром 82-мм, обстрелу подвергся населенный пункт Фрунзе.

Факт обстрела населенного пункта задокументирован, материалы переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовного дела в отношении командира 14 бригады.

Среди личного состава ВСУ, выполняющего задачи в зоне «ООС», продолжает снижаться уровень МПС, обусловленный неудовлетворительными бытовыми условиями, задержками денежных выплат за участие в боевых действиях, а также переносом сроков ротации из зоны «ООС».

В воинских частях ОТГ «Север» возросло количество военнослужащих, желающих расторгнуть контракты о прохождении службы.

Наибольшее количество военнослужащих, написавших рапорта на увольнение, отмечено в 25 овдбр и составляет 192 человека. С целью недопущения увольнения десантников командующим ДШВ Забродским отправлена комиссия в 25 бригаду.

В ходе работы комплексной комиссии штаба ОТГ «Север» в подразделениях 14 бригады ВСУ из-за оставления позиций в районе н.п. Сокольники, было выявлено, что командование батальона располагало данными о случившемся факте, а пятнадцать военнослужащих, которые должны были нести службу на данных позициях, находились уже неделю в увольнении, отдавая за каждые сутки отдыха по 500 гривен командиру подразделения.

Также комплексной комиссией выявлен факт сокрытия командиром бригады Войченко самовольного оставления части подчиненным личным составом.

Так, 25 июня в районе н.п. Крымское военнослужащий 14 отдельной механизированной бригады, не желая выезжать на взводный опорный пункт, расположенный на переднем крае, покинул расположение части с оружием, ранив трех сослуживцев. В ходе работы комиссии организован поиск сбежавшего боевика.

Командир 54 бригады ВСУ Майстренко, желая скрыть наличие запрещённого вооружения вблизи линии боевого соприкосновения, приказал препятствовать полетам беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ в зоне ответственности подразделений бригады, применяя для этого все средства, имеющиеся на вооружении.

Данный факт подтвержден в официальном отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Там же представители спецмиссии сообщили об очередном обстреле со стороны ВСУ беспилотника ОБСЕ, проводившего мониторинг обстановки в зоне ответственности 54 бригады в районе населенного пункта Золотое.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: