Иван Филипов
Опубликовано: 00:07, 27 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

РБК: начальник полиции ЗАО Москвы уходит в отставку после дела Ивана Голунова

РБК: начальник полиции ЗАО Москвы уходит в отставку после дела Ивана ГолуноваFacebook

Начальник полиции, замглавы УВД по Западному округу Москвы полковник Игорь Петухов подал рапорт об уходе в отставку по выслуге лет. Об этом пишет РБК со ссылкой на анонимные источники. Издание сообщает, что сейчас Петухов находится в отпуске, приказ об увольнении пока не подписан.

Эта отставка продолжает серию кадровых чисток, спровоцированных делом журналиста Ивана Голунова. Так, бывший начальник Петухова, глава УВД по ЗАО ГУ МВД по Москве генерал Андрей Пучков, который был снят с должности указом президента, уже уволен из органов внутренних дел в связи с выходом на пенсию. Эту информацию подтвердил собеседник РБК в МВД и еще один источник в правоохранительных органах.

Начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД по ЗАО Андрей Щиров, который курировал задержание Голунова, отстранен от должности, но тоже не уволен из МВД, пишет РБК. Между тем респондент издания, близкий к ведомству, отметил, что Щиров «на прошлой неделе забрал с рабочего места все свои вещи».

Напомним, корреспондент «Медузы» Иван Голунов был задержан в центре Москвы 6 июня по подозрению в приготовлении к сбыту наркотиков. 8 июня суд отправил его под домашний арест, на заседании он заявил, что возбужденное против него дело связано с расследованием о связи силовиков со столичным похоронным бизнесом. 11 июня министр внутренних дел Владимир Колокольцев объявил о прекращении дела.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)