Опубликовано: 21:07, 26 июнь 2019
По материалам: gogetnews
Политика

Зеленский обновил состав Нацсовета по антикоррупционной политике

Зеленский обновил состав Нацсовета по антикоррупционной политике
Президент Украины Владимир Зеленский обновил состав Национального совета по вопросам антикоррупционной политики. Об этом говорится в указе главы государства №453/2019 "Вопросы Национального совета по вопросам антикоррупционной политики".

Возглавил Национальный совет по вопросам антикоррупционной политики заместитель руководителя Офиса Президента Украины Руслан Рябошапка.

В состав Национального совета вошли представители неправительственных экспертных организаций, деловых ассоциаций, руководители антикоррупционных и других профильных органов власти.

В частности, в Совете будут работать руководители "Трансперенси Интернешнл Украина", Европейской бизнес ассоциации, Американской торговой палаты, общественных организаций - Центр противодействия коррупции и Центр политико-правовых реформ.

Официальный статус наблюдателей в Совете получили представители международных организаций и дипломатических учреждений, которые оказывают помощь Украине в борьбе с коррупцией. В частности, наблюдателями в Совете стали представители Всемирного банка, Агентства США по международному развитию, Программы развития ООН, Организации экономического сотрудничества и развития, Антикоррупционной инициативы Европейского Союза в Украине.

"Национальный совет по вопросам антикоррупционной политики будет центром разработки решений для борьбы с коррупцией. Мы быстро будем реагировать на недостатки антикоррупционного законодательства или институтов и инициировать соответствующие решения", – заявил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Руслан Рябошапка, передает пресс-служба президента.
Рябошапка добавил, что Совет также должен обеспечить координацию работы государственных органов и негосударственных организаций в достижении тех результатов борьбы с коррупцией, на которые ждет общество.

По словам Рябошапки, предыдущий состав Совета не собирался почти 3 года. Первое заседание состоится уже в ближайшее время.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)