Иван Филипов
Опубликовано: 14:16, 30 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Россия надеется на конструктивный диалог по Сирии в Астане

Россия надеется на конструктивный диалог по Сирии в Астане

Россия в рамках переговоров по Сирии в Астане надеется провести конструктивный диалог и добиться прогресса по поводу освобождения пленных. Такое сообщение передал специальный посланник президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

В Кремле надеются провести несколько бесед не только с правительством Сирии, но и с гражданами, которые поддерживают оппозицию. В рамках диалога стороны хотят достичь взаимопонимания, чтобы получился конструктивный диалог. Успешные переговоры могут сделать обстановку в регионе более стабильной. Лаврентьев заявил, что эта встреча будет чрезвычайно важной, так как от ее успешности зависит дальнейшая обстановка на территории Сирии. На повестке дня будет тема освобождения пленных.
Отметим, что Астану на этот раз не посетил представитель ООН Стаффан де Мистура. Заменять его будет иной посланник от всемирной организации. В стабилизации ситуации в САР заинтересованы ряд государств. Накануне оппозиция и правительство страны делали некоторые попытки договориться, но переговоры кончались лишь незначительными уступками, а в целом ситуацию не меняли.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: