Иван Филипов
Опубликовано: 17:59, 26 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

В России был испытан новейший сканер

Новое изобретение предполагает большой спектр возможностей для контроля космического пространства.

В России был испытан новейший сканер

Холдингом РТИ в России был испытан новейший сканер, позволяющий обнаружить низколетящие цели, включая и беспилотники. Радиотехнический институт имени академика А.Л.Минца, который входит в состав РТИ, осуществляет деятельность по распознаванию летающих объектов, что позволяет производить наблюдения за околоземным пространством. Это является неотъемлемой частью в области определения низколетящих объектов.

Данный радиолокационный комплекс позволяет включает в себя инновационные разработки, с помощью которых можно идентифицировать спутники и сканировать местность. Кроме того, в РТИ отметили, что на сегодняшний день подобная практика в мире развивается достаточно быстрыми темпами. Это позволяет обеспечить рост радиолокационных комплексов, говорит о преимуществе их перед орбитальными.

Ведь они могут наблюдать за объектами абсолютно в любую погоду, гарантируют круглосуточное сканирование, а также имеют возможность охватывать большие территории.

Ранее стало известно, что в России используется специальная система, позволяющая предотвращать помехи во время приема сигналов от спутников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)