Иван Филипов
Опубликовано: 17:45, 26 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Владимирская чиновница считает, что роды важнее образования

Юлия Арсенина дала свой авторитетный совет молодым девушкам, а также их родителям.

Владимирская чиновница считает, что роды важнее образования

Заместитель директора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина сделала заявление, которое, пожалуй, следует отнести к разряду провокационных. По сведениям от Владимирского портала «Зебра-ТВ», Арсенина предлагает жительницам России пренебречь образованием, сделав выбор в пользу родов в молодом возрасте.

Из этого следует, что чиновница из Владимира считает, что роды важнее образования. По ее словам, это поможет молодой матери произвести на свет здоровое потомство. Юлия Арсенина заявила, что как врач компетентна в вопросах рождения детей, дав россиянкам совет, согласно которому нужно рожать как можно раньше и как можно больше.

Конечно, ведь в России есть все необходимые условия для этого. Чиновница утверждает, что воспитание девочек в духе «сначала образование» следует пересмотреть в угоду первоочередной, как она считает, задачи – материнства. Кроме того, значительную роль в этом выборе она отводит родителям девочки, говоря о важности взаимоотношений между ребенком и старшими.

Стоит напомнить, что прошлый 2018 год запомнился жителям России серией неоднозначных высказываний от чиновников. Так, в начале ноября многим известен случай, когда бывшая глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что государство молодежи «в принципе ничего не должно», так как это родители находятся у них в долгу, ведь государство «не просило рожать». Тем самым, можно увидеть, что Россия отличается особым плюрализмом в области публичных высказываний.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)