Иван Филипов
Опубликовано: 14:49, 26 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральский боксер поборется за титул чемпиона мира во Франции

Уральский боксер поборется за титул чемпиона мира во Франции

Боксер из Академии единоборств РМК Магомед Курбанов проведет бой за титул чемпиона мира WBA в первом среднем весе 20 июля во Франции. Соперником непобежденного уральского боксера станет обладатель пояса WBA Gold Мишель Соро.

Магомед Курбанов начал профессиональную карьеру в 2015 году и с тех пор провел 17 поединков, ни в одном из которых не потерпел поражения. Среди титулов, завоеванных боксером, WBC Asia, WBC Eurasia, WBO Youth, WBO-Intercontinental и WBO International. Уроженец Дагестана входит в топ-15 боксеров мира по версии трех боксерских организаций, в рейтинге WBA он занимает седьмое место.

Свой последний поединок француз Мишель Соро провел в декабре 2018 года против американца Грэга Вендетти. Бой проходил за пояс WBA Gold, француз нокаутировал Вендетти уже во втором раунде. Победа позволила Мишелю Соро побороться за мировое чемпионство WBA. Нынешний обладатель титула WBA World отказался от боя с Мишелем Соро, что дало шанс Курбанову выйти на ринг с французом.

Ранее в Екатеринбурге представитель академии РМК Юрий Кашинский по очкам победил француза Оливье Вотрана, выиграв титулы EBP и IBF International.

Фото предоставлено Академией единоборств РМК

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)