Иван Филипов
Опубликовано: 13:10, 26 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Руководителя штаба Навального в Петербурге избили неизвестные

Руководителя штаба Навального в Петербурге избили неизвестныеАлександр Шуршевсо страницы Александра в Facebook

На Александра Шуршева, руководителя штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге, совершено нападение. Об этом он написал в своем Twitter.

Как рассказал Znak.com Шуршев, инцидент произошел около 10:30 по местному времени у избирательной комиссии по Екатерингофскому муниципальному округу. «Я ехал на работу и решил посмотреть, как обстановка у избиркома, там в последние два дня были большие очереди. Очередь была и в этот раз. Я достал телефон и стал снимать. В этот момент на меня напал какой-то человек. Я от него побежал, но споткнулся и упал. Он стал меня пинать и пытался вырвать телефон. В этот момент подошел охранник. Никаких действий он однако не предпринял. Телефон в итоге у меня нападавший вырвал и разбил об асфальт, — рассказывает Шуршев. — У меня ссадины на руках, коленях и на лице, а также порваны брюки».

По словам активиста, сегодня он намерен обратиться с заявлением в полицию. Лица нападавшего Шуршев не запомнил.

Напали в подворотне у ИКМО Екатерингофский, где была огромная очередь. Телефон разбит, руки и колени в крови. Но жив. К 12 иду в горизборком на рассмотрение жалобы по Екатерингофскому

— Александр Шуршев (@Shurshev) June 26, 2019

После инцидента активист направился в горизбирком на рассмотрение жалобы о нарушениях в Екатерингофском избиркоме.

Основная претензия — несвоевременное информирование о назначении выборов депутатов местных органов власти. В ЦИК обещали 25–26 июня провести выездную проверку по этому вопросу, отмечают «Ведомости».

Также в Петербурге в данный момент проходит избирательная кампания по выборам губернатора. По состоянию на 26 июня избирком города зарегистрировал 27 кандидатов. Все они должны преодолеть муниципальный фильтр — собрать 10% подписей депутатов муниципальных советов, представляющих три четверти от всех муниципальных образований.

В выборах участвует и врио губернатора Петербурга Александр Беглов, который баллотируется как самовыдвиженец. Ему необходимо также собрать подписи жителей в свою поддержку. В штабе Беглова сообщали, что уже собрали необходимое число подписей и скоро представят их на проверку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)