Иван Филипов
Опубликовано: 12:27, 26 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Телеведущая прокомментировала инициативу снижения возраста совершеннолетия

Виктория Данильченко попыталась объяснить вред подобного решения.

Телеведущая прокомментировала инициативу снижения возраста совершеннолетия

Адвокат и телеведущая Виктория Данильченко прокомментировала инициативу снижения возраста совершеннолетия. Она опровергает ранее сделанное заявление главы Росмолодежи Александра Бугаева о том, что снижение возраста совершеннолетия является актуальным решением. Данильченко прокомментировала ситуацию корреспонденту ИА Regnum.

По ее словам, совершеннолетие в ряде стран начинается с 21 года, поэтому она считает позицию Бугаева несколько странной. Кроме того, она добавила, что снижение возрастных границ совершеннолетия неизменно приведет и к аналогичному положению вещей в сфере уголовной ответственности.

Виктория Данильченко подчеркнула, что в обществе и так хватает проблем, связанных с подростковой преступностью. А толкают молодежь к совершению правонарушений, а иногда и вовсе тяжких преступлений, различные комплексы, пагубная информация в социальных сетях, плохие отношение с родителями.

Адвокат призывает подойти к ситуации более объективно, заявляя, что преступность все-таки имеет место быть среди подростков, однако, ее уровень не столь критичен. Она добавила, что привлечение к уголовной ответственности – не единственный метод, с помощью которого можно раз и навсегда решить проблему подростковых преступлений. Стоит напомнить, что вопрос относительно снижения возраста совершеннолетия, а также повышения уровня детства, поднял глава агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)