Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 26 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые: Диетическая газировка приводит к увеличению живота

У данном напитке нет сахара, но есть заменитель сахара, который не вызывает чувства насыщения, что приводит к перееданию.

Ученые: Диетическая газировка приводит к увеличению живота

 

Ученые заявили, что диетическая газировка приводит к увеличению живота. Казалось бы, в таком напитке нет сахара, что не может быть лишних калорий. Однако это не так, ведь в таком напитке есть сахарозаменитель, не приводящий к чувству насыщения, что приводит к перееданию. Специалисты рекомендуют вообще отказаться от газировки. Недавнее исследование показало, что отрицательного вреда от напитка больше.

В газировке «без сахара» имеется заменить вещества, который активирует производство инсулина. В этот момент поджелудочная железа получает сигнал, что человек съел сладость, а это говорит о том, что полученный сахар необходимо переработать. А на самом деле сахара нет и перерабатываться не чему, а инсулин уже выработался. Вещество попадает в пищевую систему, а большое количества инсулина приводит к уменьшению уровня глюкозы. В свою очередь это может вызвать переедание и избыток веса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)