Иван Филипов
Опубликовано: 10:23, 26 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

25-летний тюменец получил 2,5 года колонии за пьяное смертельное ДТП на папином Mercedes

25-летний тюменец получил 2,5 года колонии за пьяное смертельное ДТП на папином MercedesГИБДД Тюменской области

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Тюмени, который устроил 27 апреля смертельное ДТП на внедорожнике Mercedes. Молодой человек приговорен к 2,5 годам колонии-поселения, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Как следует из материалов уголовного дела, 27 апреля молодой человек, выпив в ночном клубе, в четвертом часу утра сел за руль Mercedes-Benz ML 350. Двигаясь по второстепенной дороге по улице Советской, он на нерегулируемом перекрестке улиц Советской-Профсоюзной не уступил дорогу ВАЗ-2111, который ехал по главной. В результате аварии водитель ВАЗ погиб на месте. Пассажирка ВАЗ получила тяжкий вред здоровью.

Житель Тюмени на внедорожнике отца устроил ДТП, в котором погиб человек

Ранее Znak.com писал, что 37-летний пассажир «Лады» и 21-летняя пассажирка Mercedes получили травмы головы и ушибы. Водитель иномарки, 25-летний житель Упоровского района, не пострадал. Алкотестер показал 1,56 мг/л, что почти в десять раз превышает допустимую норму. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости и проезд на красный. Внедорожник принадлежит отцу водителя.

Водитель внедорожника признан виновным в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть, а также причинение тяжкого вреда здоровью (пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ).

Суд также лишил подсудимого на 2 года 10 месяцев права управления транспортными средствами.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: