Иван Филипов
Опубликовано: 07:52, 26 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Россияне шокированы командировочными тратами чиновников

Россияне шокированы командировочными тратами чиновников Жители страны пришли в огромное изумление, когда познакомились с суммами, которые тратят представители власти в служебных поездках.

Россияне шокированы командировочными тратами чиновников

Россияне шокированы командировочными тратами чиновников. Пользователи интернета считают, что денежные средства необходимо выплачивать уже после возвращения из поездки. Стало известно, что проживание российских чиновников в командировках в период с 2016 по 2017 год Минпромторгу обошлось в более чем 19 миллионов рублей. Об этом пишет «URA.RU», ссылаясь на исследование «Трансперенси интернешнл-Россия».

Среди примеров стоит рассказать о министре промышленности РФ Денисе Мантурове, который во время служебной поездки в Китай снял президентский номер в люксовом отеле The Peninsula Shangai. Стоимость суток проживания в этом отеле составляет 1, 38 миллиона рублей.

Некий пользователь Борис отметил, что «по ценам Ротенберга, эта цифра – всего 200 метров строительства дорожного полотна в России». «Я/Мы Матуров», - ироничный комментарий оставил пользователь с явной отсылкой к недавним акциям в поддержку журналиста Ивана Голунова. Некоторые отмечали, что в случае лишения чиновников таких почестей они просто уйдут. Также пользователи отметили, что командировка должна предполагать определенную норму траты денежных средств.

Стоит отметить, что с начала 2000-х годов в России действует определенный регламент затрат, который распространяется на чиновников, совершающих поездки в зарубежные страны. Тем не менее, расходы можно превышать, если на то имеется разрешение от руководителя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: