Иван Филипов
Опубликовано: 07:49, 26 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

«Роскачество» определило самую лучшую смесь детского питания

Всего была исследована продукция 21 торговой марки. Среди них были, как произведённые в России, так и за рубежом.

«Роскачество» определило самую лучшую смесь детского питания

 Стоимостные показатели 100 грамм варьировались в пределах 53,43 – 288,25 рублей. Поставщиками продукта были 11 стран. В итоге, «Роскачество» определило самую лучшую смесь детского питания

Наиболее качественной оказалась белорусская продукция, поставляемая торговой маркой «Беллакт оптимум 1». Её показатели значительно превосходят конкурентов.

Одновременно «Роскачество» отметило, что смеси всех торговых марок, которые были исследованы, являются совершенно безопасными для малышей. В них отсутствуют плесень, опасные микроорганизмы, консерванты, дрожжи, антибиотики, ртуть, свинец, мышьяк и кадмий.

В то же время была выявлена и проблема. Потребители не всегда достоверно информируются о том, сколько в продукте содержится витаминов и нутриентов. В большинстве случаев содержимое конкретной банки не соответствует информации на этикетке.

При этом производители смогли уложиться в диапазон, который необходим, чтобы ребёнок получал необходимое полноценное и здоровое питание. Наличие некорректной информации мешает покупателю делать правильный выбор.

Не исключено, что в основе этой проблемы лежит метод по «сухому» смешиванию на производстве. При изготовлении смеси таким образом, очень трудно добиться, чтобы состав стал однородным

Согласно рекомендациям ВОЗ, молочная смесь должна содержать не меньше 15 витаминов и 11 минеральных смесей.

«Роскачество» установило при проверке, что в разведённой голландской смеси Frisolac кальций и магний присутствуют в значительно меньших количествах в сравнении с установленными нормами.

Анализ смесей всех других производителей не выявил нарушений по содержанию необходимых ребёнку минеральных веществ.

Таким образом, вся продукция, которую проверило «Роскачество», является совершенно безопасной и малышей вполне можно ею кормить.

Однако, среди них есть самая-самая, на что также можно обратить внимание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: