Иван Филипов
Опубликовано: 05:49, 26 июнь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Простое средство, которое легко справится с повышенным давлением, назвали медики из Великобритании

Врачи из Великобритании нашли простое и естественное средство снижения кровяного давления. Данные исследования опубликованы в издании Express.

Доктор Стивен Синатра, считает, что понизить давление может употребление обычной питьевой воды. Вода оказывает влияние на кровяное давление двумя способами. Во-первых, при недостаточном количестве жидкости организм накапливает натрий, создавая своеобразную страховку. Во-вторых, при обезвоживании в теле постепенно закрываются некоторые капиллярные русла. При этом возникает сильное напряжение в капиллярах и артериях, что приводит к повышению кровяного давления.

По мнению Синатры, решить проблему естественным образом поможет достаточное употребление воды, при котором организм сохранит хорошую увлажненность.

Для максимальной пользы в день человек должен выпивать от восьми до десяти стаканов воды по 200 мл. Превышать рекомендуемую норму не стоит, так как слишком большое количество жидкости ведет к проблемам с почками и пищеварительной системой. При физической активности, сопровождающейся повышенным потоотделением, можно увеличить потребление воды.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)