Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 30 октябрь 2017
По материалам: u-f
Политика

Только попробуйте: в Москве напомнили США о «красной линии» в Донбассе

Только попробуйте: в Москве напомнили США о «красной линии» в Донбассе

Россия – США – Донбасс, последние новости – 30 октября. В Москве сделали предупреждение в адрес США относительно «красной линии» в Донбассе, за которую не стоит заходить. Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, комментируя последнее заявление спецпредставителя США по Украине Курта Волкера относительно поставок летального оружия Киеву, напомнил о предупреждении главы российского государства Владимира Путина.

«Президент РФ Владимир Путин ранее говорил, что данное решение США будет свидетельствовать о переходе за красную черту, и ответная реакция России будет адекватной. В частности, в ДНР и ЛНР может начаться массовая выдача российских паспортов, а далее армия РФ может получить право задействовать силу для защиты своих граждан в Донбассе», - сказал Коротченко.

Эксперт также добавил, что Вашингтон при этом не сможет незаметно организовать поставку оружия на Украину, поскольку данная процедура в США жестко регламентирована, в том числе необходимо публичное одобрение президента и Конгресса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)