Иван Филипов
Опубликовано: 05:34, 26 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинскую область на Расулевские чтения приедет популярный актер

В Челябинскую область на Расулевские чтения приедет популярный актерyoutube.com

В Челябинскую область, где 4–5 июля пройдут традиционные «Расулевские чтения», приедет российский актер театра и кино Марат Башаров. Как следует из программы конференции, в Троицке с его участием будет представлена музыкально-литературная фантазия «Колыбель моего вдохновения».

Всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории современной жизни России» пройдет на Южном Урале уже в восьмой раз. Традиционно участие в мероприятии примут Верховный муфтий России Талгат Таджуддин и потомок пророка Мухаммада шейх Абдурраззак Ассаиди, а также представители органов власти, мусульманские лидеры ближнего и дальнего зарубежья, ведущие российские ученые-исламоведы. Организатором конференции выступает правительство Челябинской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России и Центрального духовного управления мусульман России.

Путеводитель по самым примечательным местам Троицка

Первый день конференции, 4 июля, пройдет в Челябинском государственном университете, второй — в Троицке. На дискуссионных площадках будут обсуждаться темы: «Ислам — территория диалога стран ШОС и БРИКС», «Этноконфессиональный туризм: опыт регионов», «Культурная миссия ислама. Образование. История. Традиции», «Перспективы исламского бизнеса на Урале» и так другие.

Также пройдет конкурс исполнителей духовного наследия мусульман «Мунаджат-2019», посвященный памяти мусульманского богослова и просветителя Святого шейха Зайнуллы ишана Хазрата Расулева, который жил в Троицке.

В субботу, 6 июля, в Троицке пройдет областной Сабантуй.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)