Команда «КАМАЗ-мастер» по пути на ралли «Шелковый путь» сделает остановку в Кургане

kamazmaster.ru

По пути на ралли «Шелковый путь-2019» известная команда «КАМАЗ-мастер» сделает остановку в Курганской области. Как сообщили Znak.com в пресс-службе главы региона, 28 июня в 15:00 увидеть спортивные грузовики и пообщаться с гонщиками можно будет на центральной площади в Шумихе, в 18:00 — на центральной площади в Кургане.

Ралли «Шелковый путь» пройдет с 6 по 16 июля. Участникам предстоит преодолеть несколько тысяч километров, разбитые на 10 этапов, по территории России, Монголии и Китая.

Ожидается, что команда «КАМАЗ-мастер» будет в полном составе: четыре грузовых автомобиля, которые примут участие в гонке, пять автомобилей техобслуживания и три джипа. Заявлены экипажи Андрея Каргинова (заслуженный мастер спорта России, победитель ралли «Дакар» в 2014 году), Антона Шибалова (мастер спорта международного класса, неоднократного победителя и призера ралли «Шелковый путь», «Africa Race», «Великая степь»), Айрата Мардеева (заслуженный мастер спорта России, победитель и призер ралли «Шелковый путь» прежних лет) и Сергея Куприянова (призер ралли «Великая степь»).

На ралли «Шелковый путь» заявились два экипажа из Екатеринбурга: Карякина и Шмотьева

Со странички Сергея Карякина в FacebookЕкатеринбургская команда «Snag Racing» на ралли «Шелковый путь» в этом году будет представлена двумя экипажами. Как передают РИА «Новости», победитель ралли «Дакар» Сергей Карякин поедет со штурманом Антоном Власюком, Алексей Шмотьев, отпрыск известной в деловых кругах на Урале фамилии, дебютирует в качестве пилота второго экипажа «Snag Racing» и поедет со штурманом Андреем ... ПОДРОБНЕЕ →

Российский экипаж «КАМАЗ-Мастер» выиграл этап ралли «Дакар»

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-Мастер» стал победителем пятого этапа ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков. Второе и четвертое места заняли еще два представителя «КАМАЗ-Мастер» — Дмитрий Сотников и Андрей Каргинов соответственно. Еще один экипаж команды, с пилотом Айратом Мардеевым, из-за тумана не поехал на заключительную часть спецучастка. Третье место на этапе занял белорус ... ПОДРОБНЕЕ →

Россиянин Эдуард Николаев выиграл ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Россиянин Эдуард Николаев («КАМАЗ-Мастер») занял лишь четвертое место на заключительном этапе ралли-марафона «Дакар» среди грузовиков, но стал победителем общего зачета. После всех 14 этапов ралли время Николаева составило 54:57.37, сообщает «Чемпионат». Второе место в общем зачете занял белорус Сергей Вязович (МАЗ), а третье - еще один россиянин Айрат Мардеев («КАМАЗ-Мастер»). «Этот «Дакар» ... ПОДРОБНЕЕ →

Экипаж Николаева выиграл 13-й этап ралли «Дакар»

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-Мастер» стал победителем 13-го этапа ралли-рейда «Дакар» зачете грузовиков. Второе место занял экипаж россиянина Айрата Мардеева («КАМАЗ-Мастер»), а третье - команда чеха Мартина Коломы (Tatra). Таким образом, Николаев упрочил лидерство в общем зачете класса грузовиков, его время - 53:13.33. У занимающего второе место белоруса Сергея Вязовича (MAZ) ... ПОДРОБНЕЕ →

Экипаж Андрея Каргинова команды «КАМАЗ-мастер» снова пропустит «Дакар»

«КАМАЗ-мастер» выставит на «Дакаре-2018» четыре спортивные машины экипажей Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Дмитрия Сотникова и Антона Шибалова. В гонке, как и в прошлом году, не примет участие экипаж Андрея Каргинова, проходящего курс восстановления после травмы. Об этом журналистам сообщил руководитель команды Владимир Чагин. [b][/b]24 ноября машины европейских участников гонки погрузят на паром ... ПОДРОБНЕЕ →