Иван Филипов
Опубликовано: 23:36, 25 июнь 2019
По материалам: u-f
Экономика

Умные стрижки для женщин 40+, 6 примеров невероятного эффекта омоложения

Умные стрижки для женщин 40+ и 6 причесок с невероятным омолаживающим эффектом – тема сегодняшнего обзора для наших постоянных читательниц. Омолаживающие прически пользуются у дам необыкновенной популярностью, ведь каждая женщина мечтает остановить возраст или произвести эффект нестареющей внешностью в довольно зрелом возрасте.

Модная стрижка с умным омолаживающим эффектом – это самый легкий, безболезненный и приятный способ сократить свой возраст. Правильно подобранная прическа помогает устранить возрастные недостатки, подчеркнуть достоинства, выделить яркие и выгодные плюсы во внешности.

Однако кроме стрижки также важно правильное окрашивание, которое кроме того что зависит от модных тенденций, должно подходить по цветотипу кожи. Без опытного мастера здесь не обойтись.

Умные стрижки для женщин 40+, 6 примеров невероятного эффекта омоложения

Боб-каре – самая распространенная стрижка для омоложения, кроме того, она сейчас находится на пике популярности как в среде молодежи, так и у женщин элегантного возраста.

Асимметричные стрижки – палочка выручалочка, когда женщина хочет слегка вытянуть поплывшее лицо, а заодно спрятать неидеальный овал, если возрастные изменения дошли до скул и шеи.

Третий способ – короткая стрижка, популярна пикси, но это может быть любая мальчуковая прическа.

Лесенка – здесь нужно быть осторожной с прямым пробором на голове. Визуально, он как бы стягивает черты лица вниз.

Пятый прием – челка. Главное соблюсти длину и густоту, чтобы не удариться в детство.

Еще один способ преображения – это небрежные объемные укладки. От такого образа всегда веет свободой, свежестью и непосредственностью, что присуще в основном в молодости.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: