Иван Филипов
Опубликовано: 23:35, 25 июнь 2019
По материалам: u-f
Экономика

Розовый интерьер: какая квартира не будет выглядеть в розовом вульгарно

Выбрать розовый цвет для дизайна интерьера может позволить себе только тот, кто обладает оригинальным и нестандартным мышлением. На самом деле, розовый цвет не так сложно применить при оформлении квартиры. Его напрасно причисляют к цветам, которыми принято украшать исключительно детские комнаты.

Розовый цвет обладает свойством успокаивать и вселять гармонию. Поэтому он идеально впишется в любое помещение. Например, гостиную можно оформить в бледно-розовых тонах.

Розовый интерьер: какая квартира не будет выглядеть в розовом вульгарно

Самая лучшая комбинация - это розовый с белым. Розовый цвет не терпит контрастов, именно это является ошибкой многих, кто пытается создать розовый интерьер. 

Однако, бледно-розовый не подойдет тем людям, кто испытывает потребность в более ярком проявлении своей индивидуальности. Но здесь действует сразу несколько запретов. Категорических запретов.

Во-первых, ярко-розовый лучше всего проявлет себя в деталях. Это значит, что не стоит бежать и покупать литры розовой краски. Вы можете просто внести акценты нужного цвета. Поверьте на слово дизайнерам интерьера, которые говорят о том, что ярко-розовые детали интерьера на фоне любого цвета все равно будут производить впечатление розового интерьера.

Во-вторых, не имеет смысла полностью делать ярко-розовыми все стены. Это откровенная безвкусица. Кстати, с точки зрения психологов, в комнате такого цвета вы просто физически не сможете находиться долго. Это слишком агрессивное воздействие, выдержать которое достаточно трудно.

Судите сами, как долго вы сможете находиться в интерьере ярко-розового цвета, если он будет исполнен таким образом.

Вывод напрашивается сам собой - розовый интерьер вполне имеет право на жизнь. Это довольно необычный способ уйти от банальности. Просто нужно придерживаться рамок, которые устаналивают правила дизайна интерьера.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)