Иван Филипов
Опубликовано: 23:35, 25 июнь 2019
По материалам: u-f
Экономика

Курс грузинского лари резко упал

На данный момент национальный банк Грузии снизил курс лари.Сейчас стоимость национальной валюты страны составляет 2,8333 за доллар.

Как сообщается, эта ситуация возникла из-за того, что возник запрет на авиасообщение между Россией и Грузией.

Дело в том, что президент России принял решение о запрете авиакомпаниям совершать пассажирские перелеты. Именно это и повлияло на падение курса грузинского лари. Указ Путин подписал 21 июня.

Сейчас глава Министерства экономики Грузии Натия Турнава уверенно заявляет, что обе ситуации не связаны: «Ничто не указывает на то, что дело имеем с долгосрочным колебанием. Думаю, речь идет о кратковременном колебании. Что касается вызовов туризма, то это новый вызов, который пока не может повлиять на курс лари. Мы работаем над нейтрализацией кризиса»


Кроме этого она прокомментировала ситуацию с алкогольной продукцией, которая поставляется из Грузии в Россию: «Давайте не будем спешить с оценками. Разумеется, это вызов, в том числе для бизнеса. Россия — объемный рынок, однако я не хочу торопиться в этом направлении, Не будем спешить, чтобы не навредить поспешностью интересам нашего бизнеса»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)