Иван Филипов
Опубликовано: 23:03, 25 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Рифей» попросит полицию найти того, кто устроил свалку с фото на прямой линии Путина

«Рифей» попросит полицию найти того, кто устроил свалку с фото на прямой линии Путинаскриншот с трансляции прямой линии Владимира Путина

Регоператор по вывозу мусора с севера Свердловской области ООО «Рифей» подготовил заявление в полицию с требованием найти предпринимателя, устроившего свалку в Верхней Салде, фото которой показали на прямой линии президента Владимира Путина. Как сообщили в пресс-службе компании, они считают, что свалка образовалась из-за того, что кто-то выкинул на площадку обычного многоквартирного дома «коммерческий» мусор без согласия жильцов.

«Рядом с пустыми мусоросборниками свален мусор из магазина — ящики из-под овощей, упаковка, коробки. Сообщение о несанкционированной свалке региональный оператор получил 18 июня от местных жителей. Сигнал передали перевозчику через диспетчерскую службу. На следующий день, 19 июня, до начала прямой линии президента, отходы убрали с площадки. Подобное складирование мусора — нарушение закона», — объяснили в «Рифее».

В компании уверяют, что появление фото этой свалки на прямой линии президента 20 июня — это недоразумение.

Тем не менее за образование свалки оператор уже получил порцию критики от губернатора Евгения Куйвашева, который пригрозил расторгнуть договор с компанией, если она не будет качественно выполнять свою работу. В «Рифее» уверяют, что вывозят мусор с этой площадки два раза в день и намерены в интересах всех жителей города привлечь к ответственности «коммерсантов-вредителей». Заявление в полицию компания намерена передать завтра.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)