Иван Филипов
Опубликовано: 22:56, 25 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

NASA: Астероид огромных размеров опасно приблизится к Земле 27 июня

Его вращение постоянно осуществляется вокруг Солнца. Однако, к нашей планете  2008 KV2 ранее направлялся нечасто.

NASA: Астероид огромных размеров опасно приблизится к Земле 27 июня

 NASA осуществляет постоянный контроль за объектами значительных размеров, заходящими в зону 146 – 149 млн километров от Солнца. 27 июня к Земле опасно приблизится астероид огромных размеров.

Его габариты в три раза превышают футбольное поле. Максимальное приближение составит 6,7 млн километров, что по масштабам Вселенной сущие пустяки. Каждый раз хочется верить, что эта огромная скала не обрушится на нашу планету.

Астероид получил своё название после того, как NASA обнаружило его в 2008 году. Это является очень странным. Получается, что на протяжении огромного количества лет ему удавалось скрываться самым таинственным образом, приближаясь при этом к Земле на достаточно близкие расстояния.

Его очередное расчётное прибытие к Земле ожидается на 2021 год. В следующем году он приблизится к нашей планете уже дважды.

Из-за своих размеров этот астероид был сразу включён NASA в перечень потенциально опасных объектов.

В этот раз он приближается к Земле на огромной скорости, которая превышает 40 800 км/час. Пробыв некоторое время рядом с ней, космический странник снова оторвётся от неё и отправится в неведомый космос.

2008 KV2 является космическим скальным образованием, поперечник которого составляет, около, 330-ти метров.

Космические пришельцы зачастили в этом году. С чем это можно связать затрудняются сказать представители не только официальной науки, но и альтернативной.

Росказни о символах Конца Света уже изрядно поднадоели. Однако, какая то причина у этого нетипичного явления всё же должна быть. Ранее не наблюдалось ничего подобного. Тут можно, хочешь не хочешь, а задуматься. И о непостижимости всех тайн Вселенной, и о хрупкости жизни на Земле.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: