Иван Филипов
Опубликовано: 22:42, 25 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полковник Захарченко пожаловался, что уже два месяца не может постричься в СИЗО

Полковник Захарченко пожаловался, что уже два месяца не может постричься в СИЗОCity News Moskva/Global Look Press

Бывший сотрудник антикоррупционного главка МВД РФ полковник Дмитрий Захарченко рассказал членам Общественной наблюдательной комиссии Москвы, посетившим его в СИЗО «Лефортово», что два месяца он не может постричься. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление ответственного секретаря комиссии Ивана Мельникова.

Представитель ОНК добавил, что такие же жалобы поступили и от других заключённых. По словам Мельникова, ранее в СИЗО по причине отсутствия парикмахера заключенным выдавали машинки, и они стригли друг друга, но сейчас все они сломаны.

«Члены ОНК предложили в качестве гуманитарной помощи передать машинки, но во ФСИН сообщили, что в них не нуждаются, так как в настоящее время руководством изолятора проводится процедура закупки шести таких машинок, однако она очень длительная и поэтому заключенные не могут подстричься», — приводит агентство слова Мельникова.

Что касается Захарченко, он также посетовал, что уже более месяца не может попасть к стоматологу, и попросил оказать ему содействие в прохождении медосмотра в связи с плохим самочувствием, добавил представитель ОНК

Напомним, Пресненский суд Москвы приговорил Захарченко к 13 годам колонии строгого режима и штрафу за получение особо крупной взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ) и воспрепятствование правосудию (часть 3 статьи 294 УК РФ). Экс-полицейский свою вину отрицает.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)