Иван Филипов
Опубликовано: 21:50, 25 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

К 75-летию Зюганов будет награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

К 75-летию Зюганов будет награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»State Duma Russia/via Globallookpress.com

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов будет награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени к своему 75-летию. Об этом пишет РБК со ссылкой на собеседников, близких к руководству партии. Один из них уточнил, что президент РФ Владимир Путин уже подписал указ о награждении лидера коммунистической партии, а официально о награждении может быть объявлено в день рождения политика — 26 июня.

Сам Зюганов сказал изданию, что ему ничего не известно о награде: «От меня все скрывают».

Орден станет второй по счету госнаградой, которую он получит. В 2014 году, на 70-летие, он был награжден Орденом Александра Невского за «достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, реализацию внешнеполитического курса» страны.

Сообщается также, что глава КПРФ планирует отметить день рождения в Госдуме, где состоится прием в его честь. Там же будет прочитана поздравительная телеграмма от президента.

Орден «За заслуги перед Отечеством» вручается за особо выдающиеся достижения, связанные с работой на благо российской государственности и социально-экономического развития страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами. У ордена четыре степени, высшей является первая.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)