Опубликовано: 20:28, 25 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Хроники евроинтеграции: Каждый шестой житель польского города Лодзь — украинец

Хроники евроинтеграции: Каждый шестой житель польского города Лодзь — украинец

В Лодзинском воеводстве проживают и работают от девяноста до ста тысяч граждан Украины. Большинство из них живут в Лодзи — около 80 000 человек, что означает, что украинцы составляют одну шестую часть населения города, сообщает Радио Польша.

Рост числа заробитчан из-за восточной границы сопровождается рекордным падением безработицы в Лодзи. Центральное статистическое управление зафиксировало уровень безработицы в 5,4 процента на конец апреля. Вполне вероятно, что этот показатель упадет ниже 5 процентов в летние месяцы, когда украинцы традиционны едут на сезонные работы.

После введения новых правил трудоустройства в Германии существует вероятность оттока части украинцев из Польши. Однако Павел Кулага из фирмы Foreign Personel Service говорит, что не стоит ожидать массового оттока украинцев из Польши. Новый немецкий закон облегчит работу прежде всего квалифицированным специалистам.

Как сообщала «Русская Весна», в Польше тело умершего на заводе украинца выкинули в лесу. Мужчине стало плохо на рабоче месте. Работодатель-поляк отказался вызывать врача и вывез тело украинца за 150 км.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)