Иван Филипов
Опубликовано: 16:41, 25 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске за два жарких дня спасатели достали из воды семерых человек

В Челябинске за два жарких дня спасатели достали из воды семерых человек

Два жарких дня спровоцировали рост числа инцидентов на воде в Челябинске. Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе областного центра, за 24 и 25 июня спасатели пришли на помощь семерым отдыхающим на озере Смолино.

Так, 24 июня 46-летний мужчина прыгнул с понтона и ударился головой о дно водоема, глубина которого в месте, куда нырнул пострадавший, составляла всего метр. Мужчину заметили спасатели, которые вытащили его из воды, оказали первую помощь, уложили на жесткие носилки и надели на шею воротник Шанса. После чего передали бригаде скорой помощи.

«В тот же вечер в 10 метрах от берега матросы спасли девочку пяти лет. При прогулке по понтону она упала с него. Спасатели оперативно среагировали на происшествие, медицинская помощь не потребовалась, — сообщили в ЕДДС. — Три девушки 17, 18 и 19 лет отправились кататься на катамаране, который вскоре стал тонуть. Плавсредство затонуло в 600 метрах от берега. Машущих пострадавших с берега увидели матросы и эвакуировали до пляжа. По словам девушек, плыть они не могли».

Два человека пострадали днем 25 июня на пляже «Солнечный берег» на озере Смолино. Мужчина 56 лет и женщина 49 лет перевернулись на лодке. Матросы-спасатели эвакуировали пару, доставив их на лодке к берегу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)