Иван Филипов
Опубликовано: 15:51, 25 июнь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

После инцидента в Братеево вопросы к префектуре ЮАО остаются пока без ответа

После инцидента в Братеево вопросы к префектуре ЮАО остаются пока без ответа

Несмотря на вопиющий случай избиения директором ГБУ "Жилищник района Братеево" Ринатом Шарафетдиновым жителя Сергея Бабаева, который осмелился указать на нарушения при благоустройстве местных прудов, до сего момента префектура ЮАО не отреагировала на происшествие должным образом. 

Напомним, как сообщало ИА FederalCity, 14 июня директор ГБУ "Жилищник района Братеево" Ринат Шарафетдинов перед началом осмотра результатов благоустройства прудов-регуляторов высказал в адрес Сергея Бабаева прямую угрозу убийством в случае, если он продолжит говорить о нарушениях в реализации проекта благоустройства, заказчиком работ по которому было ГБУ "Жилищник". Затем Шарафетдинов напал на Сергея Бабаева, душил и бил его по лицу, в результате, как зафиксировали позднее врачи Первой градской больницы, активист получил переломы костей носа. 

По информации ИА FederalCity, Шарафетдинов до сих пор не уволен из ГБУ "Жилищник". 

В то же время есть информация, что на его место может быть назначена Зоя Николаевна Голосова. Предположительно, в 2002 году Голосова была осуждена на 8 лет лишения свободы за мошенничество с квартирами. Согласно публикации в "Московском комсомольце", в 2002 году полная тезка Голосовой была приговорена Таганским районным судом к восьми годам тюрьмы с конфискацией имущества. 

МК написал, в частности:

Скриншот публикации в МК.  

"Аферистка подделывала завещания на жилплощадь покойных, вступала в права наследования, а затем перепродавала имущество. Причем преступница оказалась настолько искусной, что однажды обманула даже суд!

Как стало известно “МК”, необычайную криминальную хватку показала уроженка Орловской области 39-летняя Зоя Голосова. Ей удалось раздобыть сведения о квартирах, чьи владельцы недавно умерли и не оставили наследников. В течение определенного срока их имущество оставалось бесхозным до появления возможных родственников, если же преемники не объявлялись, имущество переходило в собственность районной управы. Этой промежуточной паузой ловко пользовалась Голосова. Она предъявляла фальшивое завещание либо на свое имя, либо третьего лица, становилась собственницей жилплощади и затем перепродавала ее. Дерзость Голосовой не знала границ: однажды свое право на чужую квартиру она доказала в суде!"

Жители уже ставили вопрос на одной из встреч с префектом о том, что они не хотят видеть Голосову в руководстве "Жилищника". Префект обещал, что это временная мера, был назначен Шарафетдинов. Однако сейчас у жителей есть опасение, что префектурой ЮАО будет назначена Голосова. 

Скриншот обращения жителей Братеево в департамент ЖКХ правительства Москвы. 

Кроме того, после признания ОАТИ факта нарушений при благоустройстве прудов возникают вопросы относительно обстоятельств появления нарушений и дальнейших действий властей района и округа по устранению этих нарушений. 

Почему был изменен проект благоустройства прудов-регуляторов в Братеево после проведения общественных слушаний. Почему работы сделаны в меньшем объёме, на что указывал Сергей Бабаев? Когда и за чей счёт будут устранены допущенные фирмой-подрядчиком и принятые заказчиком – ГБУ "Жилищник района Братеево" – нарушения?

Эти вопросы ИА FederalCity направило префекту ЮАО Алексею Челышеву

К контролю за ситуацией вокруг благоустройства прудов подключились и местные депутаты. Бывший муниципальный депутат Братеево Дарья Сорокина сообщила ИА FederalCity:

"Реконструкция прудов-регуляторов была проведена по программе "Мой район". Заказчиком являлся ГБУ "Жилищник", которое, как известно, подчиняется префектуре ЮАО. К сожалению, совет депутатов имеет полномочия контролировать работы по благоустройству только дворовых территорий, и по этой причине данный объект не проходил через Совет депутатов Братеево. Но жители уже направили обращение депутатам, чтоб они сделали запрос в органы исполнительной власти и запросили документы по данному проекту". 

[b][/b] Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)