Иван Филипов
Опубликовано: 15:47, 25 июнь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

В правительстве Ленобласти началась административная реформа

По комитетам правительства 47-го региона разослан перечень поручений губернатора Александра Дрозденко. Документ предписывает упразднить около ста чиновничьих должностей.

- Мы завершили оценку деятельности каждого комитета и подразделения. Уже можно сказать, что сокращение самих чиновников областного правительства произойдет на десять процентов. Это не значит, что все они будут уволены, - рассказал губернатор.

Ожидается, что реформа коснется около семиста ставок в бюджетных учреждениях и правительственных департаментах. В основном, по словам главы области, это ставки вспомогательного персонала, людей, имеющих статус госслужащих лишь формально.

В правительстве Ленобласти началась административная реформа
Александр Дрозденко. Фото Online47 

 

- Что бы ни говорил Александр Юрьевич, на практике все не так радужно, - говорит ведущий телеграм-канала «Дворцовая площадь». –  Чиновников переводят на нечиновничьи должности. Объем работы остается тот же, а вот зарплата и список привилегий ощутимо сокращаются. Получается не столько оптимизация, сколько попытка сэкономить за счет сотрудников. Впрочем, не все так плохо. Перестав быть чиновниками, подчиненные Дрозденко больше не обязаны подавать декларацию о доходах и могут открывать зарубежные счета. А это открывает перед ними волнующие перспективы...

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: