Иван Филипов
Опубликовано: 14:42, 25 июнь 2019
По материалам: u-f
Политика

В ПАСЕ готовятся ограничить полномочия России

Парламентарии от стран-участников Парламентской ассамблеи Совета Европы оспорили полноправное участие России при принятии важных вопросов. Иными словами, в рамках сессий парламентариев от РФ хотят ограничить в правах, сделав их слегка пернатыми.

Участники ПАСЕ в Страсбурге возжелали ограничить РФ в полномочиях. Против наделения России полными правами проголосовали несколько участников-парламентариев, но не уточняется, сколько. Как пояснила ситуацию госпожа Лилиан Мори Паскье, председатель ПАСЕ, основанием тому является инициатива участников. «За» должны проголосовать, как минимум, 30 заседателей, однако так, чтобы они составляли представительство из 5 стран. По словам Паскье, это условие было соблюдено.

Так как участники ПАСЕ попытались оспорить полные права России в ассамблее, то роль РФ будет решаться по итогам окончательного голосования, с предварительным озвучиванием доклада. Это произойдет 26 июня.

Паскье объяснила, что в случае, если права РФ в ПАСЕ будут оспорены, то представители страны будут отстранены от голосований по вопросам, касающихся ее.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)