Иван Филипов
Опубликовано: 13:46, 25 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В пяти скверах Екатеринбурга предстоит спил и обрезка более 2000 деревьев

В пяти скверах Екатеринбурга предстоит спил и обрезка более 2000 деревьевЯромир Романов

В пяти парках Екатеринбурга будет вырезана поросль из 1300 деревьев, спилят 42 аварийных и сухих дерева, у 850 деревьев обрежут или проредят кроны. Как говорится в документации на портале госзакупок, за эти работы, которые пройдут в зеленых зонах на улице Большакова, улице Чапаева, на улице Академика Бардина (сквер им. К.Е. Архипова), улице Амундсена и Волгоградской, администрация Ленинского района готова заплатить больше 500 тыс. рублей.

В конкурсной документации уточняется, что речь идет о санитарной обработке скверов. Вырезать будут поросль тополя и ивы. В конкурсной документации в строке о валке аварийных и сухих деревьев упоминаются липы, сосны, кедры, тополя. Все работы должны быть проведены до 30 октября.

Напомним, что зачастую работы по обрезке деревьев вызывают общественный резонанс. Некоторые горожане считают, что работы, после которых у дерева остаются подпиленные стволы, уродуют город. В мэрии не устают объяснять, что это делается ради безопасности горожан, так как после обработки у деревьев быстро вырастают новые побеги.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)