Иван Филипов
Опубликовано: 13:41, 25 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Разбираться с буксующей «мусорной реформой» в Курганскую область летит Кобылкин

Разбираться с буксующей «мусорной реформой» в Курганскую область летит КобылкинЯромир Романов

Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина в ближайшую пятницу, 28 июня, ждут с рабочим визитом в Курганской области. Об этом Znak.com сообщили осведомленный источник.

Ожидается, что основной темой обсуждения станет ход реализации «мусорной реформы» на территории Уральского федерального округа.

Ранее Курганская область наряду с Архангельской, Владимирской, Рязанской областями, Еврейской автономной областью, Забайкальским, Приморским, Хабаровским краями и Ненецким автономным округом попала в перечень регионов, где «мусорная реформа» пробуксовывает. Все они попали на особый контроль Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Добавим, что «мусорная реформа», стартовавшая во всех регионах РФ, в Курганской области на данный момент отложена. В прошлом году региональным оператором по переработке и вывозу бытового мусора была выбрана компания «Рифей», аффилированная с энергокомпанией СТС Артема Бикова и Алексея Боброва. В ноябре стало известно, что департамент цен и тарифов Курганской области отказал «Рифею» в согласовании тарифа на вывоз мусора. В декабре правительство Курганской области приняло решение расторгнуть соглашение с «Рифеем» и взять тайм-аут на проработку новой схемы вывоза и утилизации отходов, а также тарифной сетки.

Сейчас объявлен новый конкурс по выбору регионального оператора. Его итоги должны подвести 4 июля. Однако заявок на него еще не поступало.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: