Иван Филипов
Опубликовано: 12:05, 25 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В минобразования Хакасии объяснили ошибку министра, перепутавшего автора «Горя от ума»

В минобразования Хакасии объяснили ошибку министра, перепутавшего автора «Горя от ума»«Абакан-24»

В министерстве образования Хакасии объяснили, что глава ведомства Лариса Гимазутина перепутала автора пьесы «Горе от ума» из-за усталости и эмоций. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Дело в том, что министр образования Лариса Николаевна Гимазутина была в прямом эфире в половине десятого вечера. Это нужно учесть. До этого она провела ряд встреч и буквально накануне эфира у нее состоялся разговор с корреспондентом об удачной постановке пьесы "Горе от ума" Александра Грибоедова школьным литературным кружком города Сорска. Возможная усталость, эмоции и волнение стали причиной досадной оговорки в эфире», — сказала пресс-секретарь министерства Марина Сергеева.

Казус произошел накануне в эфире программы телеканала «Абакан-24». Министр в ходе разговора сказала, что пьесу «Горе от ума написал Александр Радищев.

Пьеса «Горе от ума» была написана Грибоедовым в 1822–1824 годах. Она включена в школьную программу, как и произведения Александра Радищева, например «Путешествие из Петербурга в Москву», которое было опубликовано в 1790 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)