Иван Филипов
Опубликовано: 10:59, 25 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В избиркоме Екатеринбурга выберут нового председателя

В избиркоме Екатеринбурга выберут нового председателя

Новым главой избиркома Екатеринбурга, скорее всего, станет Вадим Антошин. Решение о выдвижении его кандидатуры было принято на заседании свердловского избиркома, сообщают СМИ со ссылкой на источник. Официальное назначение произойдет 26 июня на заседании городской избирательной комиссии.

Вадим Антошин имеет высшее юридическое образование, окончил Уральскую юридическую академию. Был назначен в состав избирательной комиссии Екатеринбурга по предложению избиркома Свердловской области.

Напомним, бывший глава избиркома Илья Захаров проработал в комиссии более 10 лет, после чего покинул структуру и возглавил аппарат администрации Екатеринбурга. В связи с требованием части горожан провести референдум по вопросу строительства Храма Святой Екатерины Илья Захаров участвовал во встрече депутатов городской думы с активистами, где подробно рассказал о процедуре референдума и объяснил, в чем трудность его проведения. Тем не менее, сегодня в 15:00 в здании горадминистрации избирательная комиссия повторно рассмотрит этот вопрос, сообщается на сайте избиркома.

Фото: сайт изибрательной комиссии Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: