Иван Филипов
Опубликовано: 10:56, 25 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Текслер отчитал челябинское правительство за отставание по нацпроектам

Текслер отчитал челябинское правительство за отставание по нацпроектам

Глава Челябинской области Алексей Текслер на заседании регионального правительства потребовал объяснительные от чиновников, ответственных за реализацию национальных проектов, передает портал znak.com. Согласно докладу замминистра экономического развития региона, средний показатель реализации нацпроектов на Южном Урале – 14%, в то время как в целом по стране этот показатель равен 28%.

«Я специально поручил вынести этот вопрос на заседание, чтобы всем вместе посмотреть, что происходит. Я каждую неделю с вами это обсуждаю и не удовлетворен цифрами, особенно, когда говорят, что экология — самое отстающее направление при реализации нацпроектов. По остальным направлениям — немногим лучше», – констатировал Алексей Текслер.

При этом, добавил он, национальный проект «Безопасные качественные дороги», которым губернатор занимается каждый день, реализуется на 90%. Кроме того, успешно проходит реализация проекта «Образование» –  более чем на 90%.

Основные проблемы, как рассказала в  докладе заместитель министра экономразвития Челябинской области Ирина Акбашева, наблюдаются в заключении соглашений с федеральными властями, распределении средств и проведении закупок.

По итогам заседания Алексей Текслер поручил членам правительства представить план мероприятий по выполнению проектов, а также объяснительные касательно низкой эффективности за прошедшие полгода.

Напомним, за реализацию национальных проектов в Челябинской области отвечал Руслан Гаттаров, уволенный в конце мая. Сейчас глава региона сам курирует основные направления, уделяя наибольшее внимание проектам «Безопасные качественные дороги» и «Экология».

Фото: пресс-служба Губернатора Челябинской области, https://gubernator74.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)