Иван Филипов
Опубликовано: 09:21, 25 июнь 2019
По материалам: u-f
Технологии

США грозит мегаземлетрясение - появились первые признаки, население Калифорнии предупредили о смертельной опасности

Сейсмологи предупреждают, что в США, в штате Калифорния, может произойти смертельное землетрясение. Жители этого штата должны быть готовы к тому, что в любую минуту может произойти настоящая катастрофа.

Местное население Южной Калифорнии было потрясено почти беспрецедентным всплеском серией землетрясений за последние три недели. Каждый день вдоль линии разлома Сан-Андреас происходят подземные толчки силой в 3 балла.

США грозит мегаземлетрясение - появились первые признаки, население Калифорнии предупредили о смертельной опасности

Но за последний месяц их количество стало невероятным - одна тысяча мелких землетрясений. Это может означать только одно - впереди более мощное и смертельное сейсмическое событие.

Поэтому сейсмологи воспользовались возможностью напомнить местным жителям, живущим в сейсмоопасном районе, как действовать при землетрясении. В их распоряжении будет всего лишь несколько секунд, чтобы правильно оценить ситуацию и выбежать на улицу.

Напомним, что разлом Сан-Андреас таит в себе большую опасность: на стыке двух тектонических плит нарастает напряжение, которое со временем выльется в землетрясение силой в 9 баллов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)