Опубликовано: 08:28, 25 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Взрывы на военном арсенале в Казахстане — число погибших и пострадавших увеличилось (+ФОТО, ВИДЕО)

Взрывы на военном арсенале в Казахстане — число погибших и пострадавших увеличилось (+ФОТО, ВИДЕО)

Количество погибших в результате взрывов боеприпасов на военном складе в казахстанском городе Арысь (Туркестанская область) увеличилось до двух человек.

«К сожалению, есть погибшие, один гражданский, один военнослужащий. Выражаю искренние соболезнования родным и близким», — сообщил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин на заседании правительства утром во вторник, 25 июня.

Выросло и количество пострадавших: по состоянию на 7 утра (5:00 мск) за медпомощью обратились 165 человек, 89 из них госпитализированы.

«По данным управления здравоохранения Туркестанской области и регионального отделения санитарной авиации г. Шымкента за медицинской помощью обратились 165 человек, из них 76 человек после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение, 89 пациентов госпитализированы на стационарное лечение», — сообщает Национальный координационный центр экстренной медицины Минздрава Казахстана.

«Из числа госпитализированных пациентов 18 детей, 13 беременных, 5 родильниц», — уточнили в ведомстве.

Напомним, «Русская Весна» ранее сообщала о взрывах в складском помещении воинской части в городе Арысь. В регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации, населения Арыси, которое составляет почти 45 тыс. человек, эвакуировано.

ОБНОВЛЕНО

Советник акима (главы администрации — прим. РВ) Туркестанской области Умирзака Шукеева Сакен Калкаманов сообщил, что 177 детей, потерявшихся в ходе эвакуации, воссоединились со своими родителями в эвакуационных пунктах.

К утру вторника все пожары в городе были ликвидированы, за исключением возгораний на территории войсковой части. Осуществлять их полноценное тушение из-за продолжающихся взрывов в настоящее время невозможно, уточнил глава МВД республики Ерлан Тургумбаев.

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев вечером 24 июня посетил объекты социальной инфраструктуры в Арыси. Местные власти предварительно оценили ущерб, принимаются решения по жизнеобеспечению города и последующему восстановлению пострадавших зданий.

Замминистра внутренних дел Казахстана Юрий Ильин сообщил, что на горящих складах хранятся боеприпасы для сухопутных войск.

«На данных складах находились боеприпасы различного характера для сухопутных войск, то есть это артиллерийские боеприпасы и системы залпового огня ракетных установок», — сообщил Ильин на брифинге утром во вторник.

15 пострадавших в результате взрывов на военном арсенале находятся в реанимации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: