Иван Филипов
Опубликовано: 08:24, 25 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Березовском осужден мужчина, насмерть забивший своего друга старым телевизором

В Березовском осужден мужчина, насмерть забивший своего друга старым телевизоромпресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Березовский городской суд приговорил 30-летнего мужчину к 11 годам и 5 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за убийство своего 38-летнего знакомого старым телевизором. Как сообщили Znak.com в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, осужденный признан виновным в преступлении по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Как установил суд, в ночь на 2 марта 2019 года в квартире по улице Красных Героев в Березовском осужденный во время ссоры, произошедшей при распитии спиртного, начал бить своего приятеля. Он нанес ему множественные удары руками по голове, а затем схватил телевизор и не менее двух раз ударил им друга в голову и в туловище. «Своими противоправными действиями злоумышленник причинил потерпевшему травмы головы и туловища, а также множественные переломы ребер, от которых пострадавший скончался на месте происшествия», — пояснили в следственном управлении.

«Подозреваемый попытался ретироваться от правоохранительных органов, но в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий был задержан полицейскими на улице, по пути домой к своему знакомому, у которого собирался скрываться после убийства», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Задержанный дал признательные показания. С учетом сведений о личности обвиняемого и обстоятельств убийства, приговора суда мужчина дожидался под стражей, добавили в региональном СУ СКР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)