Иван Филипов
Опубликовано: 13:20, 30 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбургский лесопарк благоустроят за 8 млн. рублей

Екатеринбургский лесопарк благоустроят за 8 млн. рублей

Власти Свердловской области объявили конкурс на разработку проекта благоустройства Шарташского лесопарка на сумму 8 млн. рублей. Информация об этом была опубликована на сайте госзакупок.

«Подрядчик должен предусмотреть непрерывную сеть велодорожек, парковку для велосипедов и инфраструктуру в индивидуальном стиле парка. Ширина велодорожки должна быть 3 метра, а ширина тротуара – от 1,5 до 3 метров в зависимости от рельефа», - говорится в сообщении.

Помимо этого подрядчик будет обязан создать архитектурно-художественное оформление территории и облагораживание двух прибрежных зон, а также хороший уровень освещения. При этом обновленный лесопарк должен быть максимально удобен и для маломобильных посетителей.

Также область хочет обеспечить безбарьерную среду на территории парка, организовать нативную навигацию и в целом улучшить экологические характеристики территории.

Конкурсные заявки от подрядчиков будут приниматься до 17 ноября, а итоги конкурса подведут 14 декабря. Готовый проект необходимо будет представить до 31 марта 2018 года.

Напомним, о планируемом благоустройстве Шарташского лесопарка рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках велопрогулки «Тур де Шарташ». Он сообщил, что «уже через год мы не узнаем эту трассу, она станет лучше, удобнее и будет соответствовать всем нормам и требованиям, послужит толчком для развития этого вида спорта».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)