Иван Филипов
Опубликовано: 20:49, 24 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Тюменские власти придумали быстрый способ провести воду к селу Каскара

Тюменские власти придумали быстрый способ провести воду к селу Каскара

После обращения жителей села Каскара (20 км от Тюмени) к Владимиру Путину во время Прямой линии в правительстве Тюменской области нашли быстрый способ обеспечить в населенном пункте водоснабжение, передает ТАСС.

«Сначала сделаем распределительную уличную сеть и затем присоединим ее к старому водоводу, хотя планировали сделать изначально в обратном порядке. Получается, что жителям не надо будет тянуть свой водопровод на 100 или 200 метров, им будет легче подключиться к распределительной сети. Эти работы можно сделать в короткий срок», – заверил журналистов вице-губернатор Тюменской области Вячеслав Вахрин.

Для подключения жители села могут обратиться в местный «Водоканал», добавил чиновник.

Ранее жители села Каскара заявили, что, несмотря на многолетние обещания власти провести в село водопровод, люди все еще вынуждены брать воду из колодцев и ездить за питьевой водой за 20 километров, в Тюмень. Свою проблему жители Тюменской области донесли до президента во время Прямой линии, состоявшейся 20 июня. Спустя несколько часов глава региона Александр Моор заявил, что каждый желающий сможет подать заявку и подключиться к водопроводу, обслуживающему весь Тюменский район.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)